ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 374-99-81
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

ARMYTEK WIZARD. Обзор мультифонарей для налобного ношения

Содержание

Изделия Armytek Wizard — это линейка фонарей, которые оснащены несколькими вариантами креплений и режимов. Их можно просто держать в руке или фиксировать на налобную повязку, металлические поверхности, велосипед, подвешивать на шнурок и использовать для различных целей.


В серии есть не только классические варианты фонарей с теплым или холодным лучом, но и с зеленым, красным и даже ультрафиолетовым свечением.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все фонари

Описание

Все фонари Armytek Wizard характеризуются довольно сдержанным дизайном — большая часть из них выполнена в классическом черном варианте.


Модели данной серии доступны в двух вариантах:

  • компактные (самые первые модели C1 Pro) — их длина составляет 7,6 см;


  • более крупные (все остальные) — длина от 10 до 11 см.


Фонари оснащены прочным корпусом из авиационного алюминия. Они имеют наивысшую степень пыле- и влагозащиты класса IP68 — это позволяет устройствам работать даже на глубине около 10 м до 5 часов. Изделия способны выдержать даже падение с десятиметровой высоты.


В то же время корпус отличается легкостью. Его вес без батареи составляет 55 г (у компактных устройств) и 65 г (у остальных). А с элементом питания фонари весят от 80 г и 115 г соответственно.

Корпус цельный, не имеет длинных проводов и лишних деталей. Изготовлен из композитных материалов. Специальное матовое анодирование обеспечивает надежный хват даже мокрыми руками.


В верхней части, сбоку линзы, расположена кнопка включения и переключения режимов с мягким нажатием. Она позволяет управлять яркостью освещения одной рукой.


Крепления

Снизу, на крышке, располагается магнит. Он обеспечивает возможность устанавливать прибор параллельно полу на металлические поверхности.


Фонари оснащены съемной стальной клипсой, которая может крепиться двумя способами. Это позволяет надежно зафиксировать устройства на одежде, сумке, ремне. Клипса обеспечивает глубокую посадку в кармане, в результате осветительный прибор не упадет даже во время бега пользователя.


Кроме того, изделия комплектуются налобным креплением, в которое фонари легко устанавливаются. При необходимости устройство можно поворачивать на 180°.


Многие модели совместимы с фирменными креплениями на:

  • велосипед — позволяет крепить фонарь как вертикально, так и горизонтально;


  • каску — идеально для индустриальных работ и альпинизма.


У компактных версий снизу есть небольшое кольцо для крепления в виде брелока на ключи.


Оптика и режимы

В данных осветительных приборах используется обновленная оптическая система, обеспечивающая широкий и яркий луч. Угол света составляет 120–150°, а дальность — от 97 до 131 м (в зависимости от модели). У фонарей Armytek Wizard отсутствует эффект «туннельного зрения» даже после долгого использования.


От царапин TIR-линза защищена закаленным стеклом, имеющим просветляющее покрытие, и стальным безелем.


В зависимости от модели фонаря количество режимов колеблется от 5 до 12. Почти каждая вариация доступна в двух разновидностях:

1. С теплым желтым светом. Эффективен в условиях тумана и дождя. Лучше передает естественный цвет объектов. При длительном применении меньше воздействует на глаза, поэтому они не так сильно устают.

2. С белым холодным светом. Они имеет дальность на 3% выше, чем у теплого, и обладает более эффективным слепящим воздействием при использовании режима стробоскопа с целью самообороны.


Некоторые устройства оснащены двумя видами светодиодов, которые обеспечивают возможность совмещения разных вариантов цвета луча.


В Pro-версиях имеется расширенное управление — оно открывает доступ к большему количеству режимов. Для этого крышку выключенного фонаря откручивают на ¼ и после зажатия кнопки закручивают обратно.


Имеется функция памяти — после выключения фонари запоминают последний выбранный режим и активируют его при включении.

Питание

Для питания фонарей можно использовать аккумуляторы от любых производителей. Для заряда батареи применяется магнитное устройство, которое подключается к такому же порту.


Для подключения можно использовать любые настенные и автомобильные USB-адаптеры. Время зарядки зависит от аккумулятора и модели — оно колеблется от 1 часа 30 минут до 5 часов 20 минут.


Имеется цветная индикация состояния:

  • красный светодиод свидетельствует о процессе зарядке;
  • зеленый — о ее завершении зарядки;
  • оранжевый — о плохом контакте или сниженном напряжении.


При этом расход тока максимально низкий: в выключенном состоянии срок службы батареи — свыше 25 лет. В случае включения минимального режима яркости заряда аккумулятора хватает на период от 60 до 200 дней.


О том, что элемент питания разрядился, свидетельствуют мигание светодиода и снижение яркости на 25%.

Система защиты

Все модели фонарей Armytek Wizard оснащены защитой от перегрева, что обеспечивает безопасное и комфортное пользование ими. Когда температура приближается к +58 °C, яркость снижается, в результате предотвращается сильное нагревание корпуса и аккумулятора. А продуманная конструкция головы фонарей обеспечивает теплоотвод.


За счет инновационной технологии прибор полностью защищен от короткого замыкания, даже если магнитный порт будет контактировать с металлическими предметами. Также можно не бояться случайного включения фонаря.

Комплектация

Приходят все изделия в красивой картонной коробке черного цвета. Внутри в пластиковой подложке располагается стандартный набор:

  1. Фонарь.
  2. Клипса.
  3. Налобное крепление.
  4. Магнитная USB-зарядка.
  5. Аккумулятор.
  6. Запасные уплотнительные кольца (2 шт.).
  7. Инструкция по эксплуатации.


Дополнительно некоторые модели могут комплектоваться креплением на велосипед или на руку, а также пластиковым держателем.

Модельный ряд

Всего насчитывается 8 основных моделей Armytek Wizard, многие из которых представлены в нескольких версиях.

C1 Pro Magnet

C1 Pro Magnet — самая компактная модель из имеющихся в серии Armytek Wizard. Ее длина достигает 7,6 см, диаметр головы составляет 3 см, а тела — 2,4 см. Весит фонарь всего 88 г.


Он доступен в двух вариантах: с холодным светом (1000 лм) и теплым (930 лм).


C2 Magnet

Модель C2 Magnet, как и все последующие, больше — длина составляет уже 11,2 см. Изделие оснащено базовым набором режимов в количестве 6 штук. Доступно в двух вариантах:

  • с холодным светом (1200 лм);
  • с теплым (1120 лм).

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все фонари

Дополнительно в данных фонарях есть таймер автоматического отключения света.


C2 WR Magnet

Отличительной особенностью C2 WR Magnet выступает наличие двух светодиодов. Существует две разновидности:

  • с красным и белым холодным светом;


  • с красным и желтым теплым светом.


Для каждого цвета предусмотрено по 5 режимов яркости.

Красный свет яркостью 230 лм особенно эффективен в условиях тумана и дождя. Он может использоваться в качестве габарита на велосипеде или мигающего предупредительного знака.

C2 WUV Magnet

C2 WUV Magnet — еще один мультифонарь с четырьмя светодиодами, но белого и ультрафиолетового света. Он подходит как для повседневного использования, так и для профессионального, узкоспециализированного применения. Ультрафиолетовый свет позволяет проверять подлинность паспортов, денежных купюр, выявлять биологические жидкости в процессе проведения судебно-медицинской экспертизы и т.д.


C2 WG Magnet

Модель C2 WG Magnet примечательна тем, что помимо стандартного белого и теплого света она имеет зеленые светодиоды яркостью 400 лм. Такой свет почти не виден со стороны, малозаметен для рыб, животных и насекомых, что важно во время нахождения на природе.


C2 Pro Magnet

Модель C2 Pro Magnet также доступна в двух вариантах: с холодным и теплым светом, но уже с 12 режимами. Дополнительно она представлена в нескольких цветовых решениях корпуса: оливковом, коричневом и черном. Прибор отличается высокой яркостью (2500 лм холодный свет и 2330 лм теплый) и дальностью света (131 и 129 м соответственно).


C2 Pro Max Magnet

Этот фонарь поражает своей яркостью: у версии с холодным светом показатель составляет 4000 лм, а с теплым — 3720 лм. Также у C2 Pro Max Magnet максимально широкий угол освещения — 150°. Всего у прибора 10 режимов яркости.


C2 Pro Nichia Magnet

Устройство C2 Pro Nichia Magnet с теплым светом отличается рекордным временем работы в режиме «Светлячок» — 6,5 месяцев. При этом оно способно функционировать даже при низких температурах (до -25 °С) и не полностью заряженном аккумуляторе. Мощный световой поток с цветовой температурой 4500 К и яркостью 1600 лм позволяет видеть объекты в цвете, максимально приближенном к естественному, на расстоянии 113 м.


Фонари Armytek Wizard — это отличный основный или дополнительный источник освещения, подходящий для любых ситуаций. Благодаря разным вариантам крепления и ношения такие устройства могут использоваться в повседневной жизни или в походах, на рыбалке, работе и т.д. Аккумулятор способен долгое время держать заряд, что удобно в длительных поездках.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp