ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 374-99-81
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

ARMYTEK VIKING. Обзор мощных тактических фонарей с широким лучом и эргономичным управлением

Содержание

Приборы Armytek Viking — это серия мощных фонарей с дальнобойным лучом и высокой автономностью.


Гаджеты сохраняют работоспособность даже после 5 часов, проведенных под водой на глубине 25 метров, поэтому готовы к самым экстремальным условиям.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все фонари

Основные особенности

Конструкция Viking продумана таким образом, чтобы прибор удобно было удерживать и одновременно менять режимы одной рукой даже в абсолютной темноте. Интуитивно понятное и эргономичное управление позволяет делать все на ощупь.


Цельный корпус фонарей выполнен из авиационного алюминия 6061-T6. Оксидная пленка на поверхности металла обеспечивает надежную защиту от коррозии и механических повреждений, а также позволяет окрашивать сплав в различные цвета. В нашем случае это черный.

Матовое анодирование обеспечивает антискользящие свойства поверхности, поэтому фонарь можно надежно удерживать даже мокрой рукой. Для тактического хвата предусмотрен эргономичный силиконовый грип-упор.


Оптика дополнительно защищена стальной кромкой с титановым покрытием, которая позволяет использовать фонарь как ударно-дробящее средство. Матовое покрытие обеспечивает отсутствие бликов, что предотвращает демаскировку.


Защита соответствует стандарту IP68 — это наивысшая степень. Фонари могут спокойно работать при погружении в воду на глубину 25 метров до 5 часов, а также не ломаются в результате падения с высоты 25 метров (это фактически крыша 9-этажного дома). Такой гаджет не подведет в самых суровых погодных условиях.


Все модели Armytek Viking имеют одинаковые габариты. Диаметр головы составляет 41 мм, тела — 25,4 мм.


Стандартный диаметр последнего обеспечивает совместимость фонарей с большинством креплений на оружие. Поэтому «Викинг» очень востребован среди охотников.


Устройство выдерживает отдачу оружия 12-го калибра.


Что входит в базовый комплект:

  • стальная клипса;
  • ремешок на руку;
  • чехол;
  • грип-упор;
  • запасные уплотнительные кольца и колпачок;
  • документация.


Большое количество аксессуаров обеспечивает возможность различного ношения фонаря. Ремешок позволяет повесить гаджет на запястье.


Клипса помогает закрепить фонарь, например, на поясе. Высокопрочный нейлоновый чехол можно зафиксировать на ремне любой ширины, на снаряжении и даже на охотничьем креплении Molle.


Для тех, кто приобретает Armytek Viking с целью использования на охоте, существует специальный готовый набор с расширенной комплектацией. В прочном компактном чемоданчике помимо базовых аксессуаров вы найдете:

  • аккумуляторы с зарядным устройством;
  • цветные фильтры: красный и зеленый;
  • магнитная выносная кнопка;
  • подствольное крепление AWM-03 (магнитное);
  • сетевой адаптер.


Модель фонаря в данном наборе — Viking Pro Magnet USB.

Оптика и ее возможности

Все фонари Armytek Viking обладают мощным широким лучом: диаметр пятна составляет 20 метров на расстоянии около 100 м. Но если основная модель имеет дальность луча до 366 м, то модификации Pro и Pro Magnet с дальнобойностью до 228 м больше подойдут для ближних и средних дистанций. Луч образует четкое центральное пятно с низкой боковой засветкой для направленного освещения цели.


Доступны версии с белым и желтым светом. Первый обладает более мощным слепящим воздействием (если используется режим стробоскопа для обороны), а также световым потоком и высокой дальностью. Желтый более естественно передает цвет объектов, меньше утомляет глаза и высокоэффективен во время дождя или в условиях тумана.


С учетом того, что фонари используются в самых различных условиях, управление Viking продумано таким образом, чтобы прибор можно было включить в жестких перчатках или вообще ладонью. Для этого предусмотрена двухфазная выпуклая кнопка. Полунажатием осуществляется мгновенное включение света на время ее удержания, а полным нажатием — постоянный свет.


В базовой модели предусмотрено 6 режимов работы. В модификациях линейки Pro доступно два типа управления: охотничий и тактический. В первом случае по умолчанию установлено 5 режимов, еще один настраивается вручную.


Тактический тип представлен 4 режимами с быстрым переключением между ними и моментальным доступом к стробоскопу. Смена типа управления осуществляется поворотом головы фонаря.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все фонари

В системе реализована активная защита от перегрева, которая работает в режиме реального времени. Если температура фонаря приближается к 58 °C, яркость света автоматически снижается. Это позволяет избежать чрезмерного нагревания деталей и аккумулятора, а также деградации диода.

Источник питания и автономность

Armytek Viking имеют внушительную автономность: до 200 дней работы на одном аккумуляторе. Питание происходит от стандартных батарей 18650 Li-ion. Рекомендуется использовать фирменные элементы питания Armytek на 3200 или 3500 mAh.


Благодаря индикатору низкого заряда вы никогда не останетесь без света. Своим миганием диод вовремя оповестит о том, что оставшейся энергии хватит ненадолго.


Модель Armytek Viking Pro Magnet выгодно отличается от своих собратьев наличием магнитной зарядки. С ее помощью аккумулятор на 3500 мАч наполняется всего за 3 часа 40 минут. Этот фонарь продается в комплекте с быстрой магнитной USB-зарядкой.


Магнитный порт водонепроницаем и защищен от короткого замыкания даже при контакте с металлическими предметами.

Заключение

Фонари Armytek Viking обеспечивают высокую яркость и эффективны при использовании на расстоянии до 366 м. Прибор выдает стабильную яркость света даже на морозе -25 ºC и при минимальном заряде аккумулятора. Гаджеты демонстрируют рекордные показатели автономности.


Высочайшая степень защиты корпуса обеспечивает возможность работы под водой и сохранность фонаря при падении с 25 метров. Armytek Viking совместим с креплениями на оружие, выносными кнопками и рядом дополнительных аксессуаров, что делает эти приборы надежными компаньонами охотников и военных.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp