ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 374-99-81
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

ARMYTEK ELF. Обзор компактного и легкого мультифонаря, проверенного временем

Содержание

Компания Armytek выпустила серию компактных и легких налобных фонариков Elf. Самая скромная модель в линейке имеет световой поток в 930 люмен и способна осветить путь до 102 м с углом обзора в 120°.


Малый вес фонариков и множество вариаций крепления делает их просто незаменимыми на охоте, рыбалке и велопрогулках — всегда, когда руки должны быть свободными.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все фонари

Обзор всех моделей серии

Всего в линейке Elf 4 модели, которые различаются яркостью светодиода, дальностью луча, температурой света, продолжительностью работы и габаритами. Однако высокое качество покрытия, большое количество режимов, пыле/влагозащита и наличие micro-USB порта неизменно для каждого фонарика.


Для наглядности можно провести сравнение общих характеристик по таблице.

МодельЯркостьДальностьЦвет лучаВремя работы в min режиме
ДлинаВес (без батареи)
Elf C1 Micro USB
1000 лм103 мБелыйДо 60 дней75,9 мм56 г
Elf C1 Micro USB Warm
930 лм102 мТеплыйДо 60 дней 75,9 мм56 г
Elf C2 Micro USB
1100 лм105 мБелый До 200 дней 111,3 мм65 г
Elf C2 Micro-USB Warm
1023 лм104 мТеплый До 200 дней111,3 мм65 г

Светодиод и линза

Фонарики Elf поставляются либо с теплым, либо с белым светодиодом. Для первого варианта Armytek заявляет примерно на 7% меньшую интенсивность света и на 3% меньшую дальность, чем для второго.


Фонари оснащены TIR-линзой. Она устраняет «эффект туннельного зрения» и рассеивает свет под углом 120°.


Для дополнительной защиты над ней находится закаленное стекло и безель из нержавеющей стали. Можно заметить, что саму линзу не видно, она утоплена вглубь головы фонаря.


Каждая модель имеет 6 уровней яркости: Firefly1, Firefly2, Main1, Main2, Main3 и Turbo. Управление происходит следующим образом:

1. С выключенным светом:

  • одним щелчком фонарик активирует последний используемый режим;
  • нажатием и удержанием вы перейдете в раздел режима Firefly;
  • последующее нажатие и удержание переключает уровни, начиная с Firefly1 и заканчивая Main3.

2. При включенном свете:

  • одним щелчком фонарик выключается;
  • нажатие и удержание переключает между режимами Main1, Main2, Main3;
  • два быстрых щелчка дают доступ к Turbo;
  • два щелчка в режиме Turbo активируют последний используемый режим.


Также можно заблокировать кнопку поворотом задней крышки на ¼ оборота.

Особенности корпуса

Корпус выполнен из прочного и легкого авиационного алюминия, чтобы фонарик мог выдерживать падения с высоты до 10 метров. Каждая модель покрыта устойчивым к царапинам матовым анодированием. За счет этого фонарик приятен на ощупь и цепко сидит во влажной или даже полностью мокрой руке.


Также корпус защищен от воды, грязи и пыли по стандарту IP68. Поэтому фонарь будет работать, даже побывав на глубине 10 метров до 5 часов. Два уплотнительных кольца рядом с резьбой обеспечивают идеальную гидроизоляцию в том месте, где откручивается крышка.



Для предотвращения перегревания фонари оснащены контролем температуры с автоматическим уменьшением/увеличением мощности. Также под головкой вырезаны ребра, которые помогают рассеивать тепло, выделяемое светодиодом.


Два небольших паза в центре корпуса позволяют зацепить фонарь за пластиковую опору оголовья или вставить зажим для ремня. А плоское основание дает возможность установить прибор вертикально даже без магнита.

Функционал

У фонариков Elf очень широкий спектр применения. Благодаря USB-порту он может работать и в ламповом режиме, без батареи внутри, — напрямую от powerbank или любого USB-адаптера.


Порт USB защищен резиновой накладкой.


У основания встроен мощный магнит, который позволяет зафиксировать прибор на металлическом предмете под любым углом. В комплекте идет съемный зажим, чтобы фонарь можно было закреплять на ремне, кепке, лямках рюкзака и т.д. Модели C1 дополнительно имеют отверстие под темляк в задней крышке, есть возможность использовать изделие как брелок.


Кнопка «Вкл/Выкл» находится сбоку на головке, имеет короткий ход и производит приятный щелчок при нажатии. Благодаря расположению и размеру ее всегда легко нащупать, даже в перчатках. Под переключателем есть светодиодный индикатор для контроля температуры и уровня заряда.


Оголовье позволяет закрепить фонарь на лбу, когда нужно освободить руки. Размер крепления регулируется, его удобно носить даже в течение длительного времени благодаря мягкой ленте.

Комплектация

Elf C1 и Elf C2 поставляются в классической упаковке Armytek из цветного картона, на которой напечатана вся основная информация о продуктах.


Комплектация различается батарейками и ремешками, но для обеих версий наполнение коробки такое:


  1. Сам фонарик с магнитом внутри.
  2. Литий-ионный аккумулятор Armytek (18350 900 мАч для Elf C1 / 18650 3200 мАч для Elf C2).
  3. Кабель micro-USB для зарядки.
  4. Оголовье (одинарный ремешок для C1 и двойной для C2) и пластиковая опора.
  5. Зажим для ремня из нержавеющей стали.
  6. Два запасных уплотнительных кольца.
  7. Руководство пользователя.


Также корпус фонаря совместим с велосипедным креплением ABM-01 и фиксатором на каску AHM-02 (приобретаются отдельно). Опционально в комплекте может поставляться еще и темляк. На фонари Elf Armytek дает 10-летнюю гарантию.

Вывод

Фонари Armytek Elf с яркостью до 1100 лм и дальностью луча до 105 м прекрасно справятся с освещением во многих ситуациях, от вечерней прогулки до ночной рыбалки.


Девайс легко помещается в карман, не боится попасть под дождь или даже искупаться. Благодаря матовому анодированию корпус стильно смотрится, его приятно держать в руках.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp