ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 374-99-81
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

ARMYTEK DOBERMANN PRO XHP35 HI. Обзор бюджетного подствольного фонаря для поисково-тактического применения

Содержание

Версия Armytek Dobermann Pro XHP35 HI на усовершенствованном диоде — это максимальная яркость и дальность в компактном корпусе. В отличие от аналога из серии «Викинг» и «Доберманов» без приставки «Про», модель не обладает большим углом засветки, зато гарантирует максимальную четкость и хорошую светопередачу выхваченной из темноты площади.


В комплекте идет большое количество аксессуаров для крепления — на карман, запястье, опору. Дополнительно можно купить магнитный фиксатор для надежного размещения прибора под стволом оружия.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все фонари

Общие характеристики

«Доберман» — это мощная модель с уменьшенным диаметром головы и ярким гладким светоотражателем для направленного прицельного освещения. Мощность светового потока — до 1700 Лм в турборежиме с постоянной стабилизацией.


Характеристики:

  • общая длина 15,4 см;
  • диаметр головы 3,4 см;
  • диаметр основной части 25,4 см;


  • вес без источника питания — 115 г;
  • дальность света — 395 м;
  • разброс светового центра — 5°;


  • боковой засвет — 40°;
  • рабочие температуры — от -25 до +40°С.


Решив выпустить серию «Доберман» как бюджетную, производитель сократил угол засвета. Но в версии «Про» дальнобойность может конкурировать с более дорогими подствольными моделями. Серия была заявлена как ограниченная, но пока с производства хорошо встреченное изделие не снято.

Как и во всех моделях этого ряда, здесь предусмотрен выбор источников питания, которые в комплект не входят. Есть поддержка незащищенных и защищенных аккумуляторов (с поддержкой разрядного тока 7 А). Подойдут одна батарейка 18650 Li-ion или по две 18350, R123, CR123A.


У компактного фонарика — максимальная из возможных степень защиты IP68. Это гарантирует его работу:

  • при погружении на глубину до 50 метров;
  • после падения с высоты до 30 метров;
  • в условиях повышенной запыленности, влажности, давления.


Анодированное напыление 400 HV типа «премиум» сохраняет внешний вид бархатистой антибликовой поверхности при ударах и трении.


Комплектация

На коробке производитель, по традиции, экономит. На картонной упаковке перечислены основные преимущества. Внутри — пластиковый прозрачный блистер с комплектующими.


В набор входят:

  • фонарь;
  • текстильный чехол с фиксирующей резинкой;
  • ремень для чехла с дополнительным карабином;
  • капроновый шнур с карабином и фиксатором длины;


  • перфорированная для облегчения клипса;
  • запасные уплотнители и кнопка;
  • дополнительный влагостойкий грип-упор;
  • многоязычная инструкция.


Диаметр 1 дюйм позволяет крепить фонарь на любой стандартный зажим соответствующего размера. Подствольное магнитное крепление и светофильтры, для которых на страховочном шнуре есть дополнительная петля, можно купить у официальных дистрибьюторов.


Общий вид и конструкция

Дизайн модели стандартный для всей линейки — матовое покрытие, выполненное на авиационном алюминии, идеально прозрачная закаленная линза с дополнительным просветом и диод XP-L High Intensity в центре гладкого отражателя.


Данному диоду не требуется увеличительная линза на кристалле. Это дает дополнительную яркость и дальнобойность за счет сужения угла боковой засветки. Стальная кромка, защищающая конструкцию, выполнена в том же цвете «Черный титан».


Три основные части устройства монтируются при помощи прочной резьбы, дополнительно прикрытой прорезиненными накладками. Благодаря им даже в полузакрытом положении головы фонаря корпус остается герметичным. Прочные пружины, сжимающие элемент питания с двух сторон, обеспечивают надежный контакт при резких ударах и отдаче оружия до 12 калибра.


Дополнительные аксессуары

Кроме подствольного магнитного держателя, производитель предлагает купить кнопку удаленного пуска. Она позволяет реализовать тактические хитрости или использовать фонарик для внешнего освещения.


Цветных линз, как и оптики для однородной заливки, к бюджетной серии нет. Такая комплектация возможна только для ручных фонарей с диаметром головы 41 мм.

Варианты White и Warm

Выбирать покупателю придется между повышенной контрастностью и точной цветопередачей. Но даже холодный или белый вариант световой температуры у этого производителя не отливает синевой и не раздражает глаза. Зато обеспечивает дополнительные 5–7% яркости.


Рабочие режимы и управление

У фонарика два основных положения головного кольца. Его поворотом, а также нажатием или полунажатием кнопки выбирается один из девяти режимов.


Варианты:

  • 2 турбо — максимальная яркость и расстояние до освещаемого объекта (1,5 часа непрерывной работы);
  • 2 «светлячка» — маячки, обеспечивающие координацию группе и обозначение местонахождения для облегчения поиска (до 200 часов беспрерывной работы);
  • 3 основных режима с разной степенью яркости (до 10 часов);
  • 2 стробоскопа — яркое сигнальное мерцание (до 20 часов).


Системой предусмотрено запоминание выбранных режимов для основной позиции кольца и его поворота. Настроив нужные варианты, можно управлять фонариком одним движением без мультикликов кнопкой. Такая система предусмотрена в качестве защиты от случайного переключения.


Особенности модели

Фонарь Armytek Dobermann Pro XHP35 HI получился бюджетным, но абсолютно без ущерба основным качествам. Возможность освещать до полукилометра с хорошей контрастностью устраивает и охотников, и любителей стратегических игр на местности, и поисковиков.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp